| Modelo de extrusora | Extrusora de parafuso duplo cônico |
|---|---|
| Tamanho do perfil | 180MM |
| Potência do motor | 18,5 kW |
| matéria-prima | PVC & ADITIVOS |
| Cor de perfil | seleção |
| Nome | Linha de produção de WPC |
|---|---|
| Extrusora | extrusora cônica do gêmeo-parafuso |
| Motor | SIEMENS |
| Inversor | ABB |
| comprimento da máquina | 20m |
| Cortador | Cortador de serra |
|---|---|
| Tamanho do perfil | 300mm |
| Potência do motor | 37KW |
| matéria-prima | WPC |
| Transporte | LAGARTAS |
| Tipo de extrusora | 55/110 EXTRUSORA DE PARAFUSO CÔNICO DUPLO |
|---|---|
| TAMANHO DO PERFIL | 1180mm |
| Potência do motor | 22 kW |
| Matéria-prima | PVC EM PÓ E ADITIVOS |
| SAÍDAS | DUAS PISTAS INDEPENDENTES |
| Modelo de extrusora | Extrusora de parafuso duplo cônico |
|---|---|
| Tamanho do perfil | 1240 mm |
| Potência do motor | 55 kW |
| matéria-prima | WPC & ADITIVOS |
| Cortador | Cortador de serra |
| Modelo de extrusora | Extrusora de parafuso duplo cônico |
|---|---|
| Tamanho do perfil | 1240 mm |
| Potência do motor | 55 kW |
| matéria-prima | PVC & ADITIVOS |
| Transporte | Duas faixas independentes |
| Tipo de extrusora | 55/110 Extrusora cônica de parafuso duplo |
|---|---|
| Tamanho do perfil | 1180mm |
| Potência do motor | 22 kW |
| matéria-prima | PVC em pó e aditivos |
| Transporte | Duas faixas independentes |
| Modelo de extrusora | Extrusora de parafuso duplo cônico |
|---|---|
| Tamanho do perfil | 1240 mm |
| Potência do motor | 55 kW |
| matéria-prima | PVC & ADITIVOS |
| Transporte | Duas faixas independentes |
| Poder (W) | 55kw |
|---|---|
| Tensão | 380v, 3p, 50hz |
| MATÉRIA PRIMA | PVC |
| Tipo de produto | wpc e perfil plástico |
| Peso | 9T |
| Tipo de extrusora | EXTRUSORA DE PARAFUSO CÔNICO DUPLO |
|---|---|
| Movimentação do motor | 75 kW |
| Matéria-prima | PP/PE e pellets de madeira e aditivos |
| Capacidade de produção | 400kg/h |
| Método de processamento | Reboco |