Plástico da extrusora de único parafuso que recicla a máquina 150kg do granulador/capacidade de H
Detalhes do produto
| material: | reciclar sucata de plástico | Extrusora: | Extrusora de parafuso único |
|---|---|---|---|
| Parafuso: | Parafuso Ventilado | sistema de controle: | , Omron, ABB |
| Garantia: | 1 ano | Detalhes da embalagem: | embalagem de filme e material de caixa de madeira |
| Destacar |
pelotas plásticas que fazem a máquina,Plástico Waste que recicla a máquina da peletização |
||
Descrição do produto
- Alta resistência com excelente coeficiente elástico e resistência ao impacto
- Ampla gama de temperaturas de funcionamento para aplicações versáteis
- Alta transparência com capacidades de tingimento livre
- Baixo encolhimento com superior estabilidade dimensional
- Excelente resistência a intempéries para aplicações ao ar livre
- Características elétricas superiores
- Operação sem cheiro que assegure a segurança da saúde
- Projeto energéticamente eficiente, com baixo consumo e ruído
- Operação fácil e segura com comandos fáceis de usar
- Componentes premium da ABB, RKC, OMRON e
- Cobertura de garantia global de 1 ano
| Diâmetro do parafuso | 65 mm |
| Capacidade | 50 a 80 kg/h |
| Material de parafuso e cano | 38CrMoAlA |
| Dureza do parafuso | HV900-1000 |
| Profundidade de tratamento do nitrogénio | 00,4-0,7 mm |
| Parafusos de direcção | < 0,015 mm |
| Potência do motor principal | 30 kW |
| Intervalo de temperatura de aquecimento | 0-320°C |
| Velocidade máxima de rotação do parafuso | 13 a 130 rpm |
| Altura do centro | 1000 mm |
| Peso | 1500 kg |
| Conversor de frequência | Marca ABB (regulador de velocidade) |
| Controle de temperatura | Medidor de temperatura da marca Omron |
| Componentes elétricos | Contactor da marca |
| Amperiómetro | Marca AoYi |
| Caixa de engrenagens | Redutor de velocidade de marca Jiangyin |
| Motor | Marca Xindali (certificado CE) |
| Potência do motor | 1.5 KW |
| Capacidade do filtro | 10L com sensor de pressão |
| Pressão de trabalho máxima | 16 MPa |
| Tipo de trocador de rede | Mudança de rede dupla |
| Materiais | Nitruração de 38CrMoAl, dureza HV950-1050 |
| Materiais | Aço 40Cr, de alta qualidade para ferramentas |
| Dureza | HV950-1050 |
| Tamanho do buraco do fio | Diâmetro de 3 mm (personalizável) |
| Sistema de aquecimento | Banda de aquecimento e termocouple incluídos |
| Função | Refrigeração de fios de PET |
| Materiais | Aço inoxidável 304 |
| Comprimento do reservatório | 4M |
| Material do quadro | Aço Q235 |
| Rodas de tração | 4 peças de material de nylon |
| Ajuste de altura | ± 90 mm |
| Motor de condução | 2.2kw |
| Material de tubos de secagem | Aço inoxidável 304 |
| Recolha de água | Sistema de reutilização incluído |
| Potência da máquina de corte | 3 kW |
| Controle da velocidade de corte | Conversor de frequência ABB |
| Material da lâmina | Aço 9CrSi (1 lâmina fixa, 1 lâmina giratória) |
| Potência do motor | 0.55kw * 2 |
| Camadas de tela | Duas camadas |
| Materiais de contacto | Aço inoxidável 304 |
| Tamanho da tela | Design personalizável |
Destaques do produto
Máquina de granulação de reciclagem de plástico de extrusão de parafuso único Sistema de peletização de plásticos industriais de 150 kg/h Esta máquina de reciclagem de plástico a fio frio de um estágio é uma linha de pelletização abrangente concebida para uma granulação eficiente do plástico.O ...
Máquina de fabricação de tubos de PVC de 75-250 mm, condutas elétricas e abastecimento de água
75-250mm PVC Pipe Electrical Conduit Water Supply Making Machine This complete PVC pipe production line manufactures high-quality PVC/UPVC pipes ranging from 16mm to 800mm in diameter. The system is engineered for producing electrical conduit pipes, water supply pipes, and construction plumbing pipes with various diameters and wall thickness specifications. Applications The manufactured UPVC pipes serve multiple applications including electrical conduit systems, water supply
50-250MM Máquina de fabricação de tubos de HDPE Linha de extrusão de tubos de PE totalmente automática de parafuso único
50-250MM HDPE Pipe Making Machine Extrusion Production Line Product Overview The HDPE pipes with large diameter are typically applied for fuel gas and water supply systems. These pipes feature excellent characteristics including heat resistance, aging resistance, high mechanical strength, environmental stress crack resistance, and good creep resistance. They serve as preferred conduits for ductwork systems and water supply networks between cities and suburbs. PE Pipe
Intoxique a linha única tomada 4 - 9m da extrusão da tubulação do PE da água/capacidade mínima
PE Pipe Extrusion Line HDPE gas water pipe machine, PE gas pipe extrusion line Specially-designed spiral moulds for PE pipes, with inside oil controlling temperature system. plastic machine Extruder adopts big L/D and multi mixing structure, which is more suitable for the PE low temperature extrusion production. PE PIPE PROCUTION LINE MAIN COMPONENTS: No Equipment Quantity 1 Vacuum loader and hopper dryer 1set 2 Single screw extruder 1set 3 Die-head 1set 4 color line
Linha diâmetro dobro da extrusão da placa da espuma do PVC da decoração do parafuso de 45/90mm
PVC free foam sheet production line/foam board extrusion line / PVC foam decoration sheet production line Products characteristics 1) Water proof, anti-flaming, damp proof, rot proof, mothproof, light weight, keep temperature, sound and heat insulation and shock proof etc. 2) Color-way is not changed long time and not easy to aging under radiation resistance 3) This product can be manufactured by general wood processing tools; It can be drilled, sawed, nailed and dig.It is
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.